Найдите сумму положительного и отрицательного чисел:

26 + (-8) =

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:37
    0
    26 + (-8) = 26-8 = 18

    Правило:

    Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо от модуля большего числа отнять модуль меньшего числа, и поставить в ответе знак большего числа
  2. 27 января, 18:42
    0
    26 + (-8) = 18

    если числа с разными знаками, то:

    от большего модуля отнимаем меньший, и ставим знак большего модуля

    |26|=26

    |-8|=8

    26-8=18