С одного участка ученики собрали 8 мешков картошки, по 48 кг в каждом, а з другой 9 мешков, по52 кг в каждом. в магазин здали 496 кг картошки, а остальное оставили для столовой. сколька кг, картошки осталось для столовой

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:00
    0
    52*9=468 48*8=384 468+384=852 852-496=346 Ответ: 346 картошки осталось для столовой
  2. 5 ноября, 19:24
    0
    8*48=384

    9*52 = 468

    384+468-496 = 356

    Ответ 356