До обеда в санаторий привезли 7 автобусов с детьми это на 2 автобуса больше чем привезли после обеда сколько всего детей привезли в санаторий если в каждом автобусе было по 15 детей?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:50
    0
    1) Сколько привезли после обеда?

    7-2=5

    2) Сколько всего было автобусов?

    7+5=12

    3) Сколько всего привезли детей?

    12*15=180
  2. 24 августа, 08:41
    0
    7*15=105 (дет.) - до обеда

    5*15=75 (дет.) - после обеда

    105+75=180 (дет.) - всего

    Ответ: 180 детей