Реши задачу двумя способами.

Юля захотела купить две книги по цене 225 рублей и атлас за 300 рублей. Какую сдачу получит Юля с 1000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:13
    0
    1000 - (2•225+300) = 1000-740=260
  2. 31 октября, 21:29
    0
    1 способ:

    1000-300 - (225+225) = 250 руб.

    2 способ:

    1) 225+225=450 руб.

    2) 450+300=750 руб.

    3) 1000-750=250 руб.