У Маши было 80 рублей, а у Наташи 64 руля. Каждая из девочек захотела купить как можно больше шоколадок "Алёнка". Маша получила 8 рублей сдачи, а Наташа - десять. Смогут ли девочки, сложив оставшуюся сдачу, купить ещё одну шоколадку?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:03
    0
    Смогут. 80-8=72 64-10=54 Находим НОД чисел. Это 18. Выходит, раз им вернули 10+8=18 рублей, то смогут. Сдачи не останется.