1. Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3.5 часа со скрастью 70 км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9 часа?

2. Решите пропорцию а/24 = 3/9.

3. При каком значении х верна пропорции х+1/6=2/3?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:09
    0
    1) 70*3.5=245 (км)

    245/4.9=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч
  2. 6 мая, 04:16
    0
    Начала определите расстояние от одной станции до другой

    S = Vt (расстояние = скорость х время)

    Затем, из этой формулы V = S/t (скорость = расстояние: время)

    расстояние найдено, время есть