Задумали число, увеличели его на 20 процентов и получили 750. Какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:13
    0
    Решение:

    750-20%=600

    Ответ: число 600 задумали
  2. 18 августа, 18:04
    0
    Х*1,2=750

    х=750/1,2=625 - ответ

    проверка 625*0,2=125

    125+625=750