Решите уравнение: х*2 1/2=3 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:40
    0
    2 1/2 = 5/2

    3 3/4 = 15/4

    x*5/2=15/4

    x=15/4:5/2

    x=15/4*2/5

    x=3/2 = 1 1/2