Помогите с задачей. С двух городов, растаяние между какими 580 км, одновременно выехали навстречу один одному два автовуса, что встретелись через 5 часов. Скорасть одного автобуса 56 км/час. Какая скорасть дркгова автобуса? Писать решение вместе с ответом.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:21
    0
    56 х5=280 км поехал 1 автобус

    580-280=300 км проехал 2 автобус

    300:5=60 км скорость 2 автобуса

    ответ: 60 км скорость 2 автобуса
  2. 17 июня, 08:44
    0
    (х+56) * 5=580

    5 х+280=580

    5 х=580-280

    5 х=300

    х=300/5

    х=60