Из куска проволоки длиной 80 см сделали 2 квадрата: один со стороной 9 см, а другой со стороной 5 см. Сколько см проволоки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:57
    0
    4*9=36

    4*5=20

    36+20=56

    80-56=24 см проволоки осталось
  2. 19 апреля, 00:00
    0
    1) P=?

    Р=а*4

    P=9*4=36 (см.) - Для первого квадрата

    2) P=5*4=20 (см.) - Для второго квадрата

    3) 36+20=56 (см.) - Нужно проволоки

    4) 80-56=14 (см.) - Осталось

    Ответ: осталось 14 сантиметров проволоки.