Найди радиус окружности длина которой равна 10P см.

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:24
    +5
    Длина окружности = 10π см

    Формула длины окружности C = 2πR, где R - радиус окружности.

    2πR = 10π

    R = 10π / (2π) = 5 см
  2. 14 апреля, 08:45
    +5
    L=2 п * R

    R=L/2 п=10 п/2 п=5 см