1) В тренажёрный зал привезли 70 предметов спортивного инвентаря. Сколько доставили гирь, если привезли 35 беговых дорожек и 15 штанг? 2) В книге 78 страниц. В первый день мальчик прочитал 20 страниц, во второй - 15. Сколько страниц осталось прочитать мальчику? 3) У Игоря было 100 р. За 18 р. он купил игрушку, за 50 р. билет в кино. Сколько денег осталось у мальчика? 4) Рабочие должны покрасить 40 м забора осталось покрасить?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:01
    0
    1) 70 - (35+15) = 20 (г) - доставили в зал

    2) 78 - (20+15) = 43 (с) - осталось

    3) 100 - (18+50) = 32 (р) - осталось

    4) откуда я знаю решение полностью напиши ... если это все решение то наверно 40 и осталось; D
  2. 16 июля, 09:16
    0
    1) 35+15+х=70

    50+х=70

    х=20

    Ответ: Доставили 20 гирь

    2) 20+15+х=78

    35+х=78

    х=43

    Ответ: осталось прочитать 43 стр

    3) 18+50+х=100

    68+х=100

    х=32

    Ответ: осталось 32 рубля