Решите уравнения

а) - 9 (8+9x) = 4x+5

б) 1-5x=-6x+8

в) 9-2 (-4x+7) = 7

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:53
    -1
    А)

    -72-81 х=4 х+5

    -81 х-4 х=5+72

    -85 х=77

    х=-77/85 (-0,90588)

    Б)

    1-5 х=-6 х+8

    -5 х+6 х=8-1

    1 х=7

    х=7

    В)

    9-2 (-4 х+7) = 7

    9 - (-8 х) - 14=7

    9+8 х-14=7

    8 х=7+14-9

    8 х=12

    х=1,5