В магазине было 12840 кг сахара до обеда продали 1905 кг сахара после обеда на 78 кг больше чем до обеда сколько килограммов сахара осталось в магазине

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:53
    0
    1) 1905+78=1983 (кг) - продали после обеда

    2) 1983+1905=3888 (кг) - продали за день

    3) 12840-3888=8952 (кг) - осталось в магазине

    Ответ: 8952 кг сахара.
  2. 27 декабря, 15:08
    0
    1) 12840-1905=10935-осталось после продажи до обеда

    2) 1905+78=1983-продали после обеда

    3) 1983+1905=3888-продали за весь день

    4) 12840-3888=8952-осталось

    Ответ: 8952