На первой полке стоит 75 книг на второй 27 сколько книг нужно переставить с первой полки на вторую чтобы на ней их оказалось в 2 раза меньше чем на первой

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:08
    0
    75+27=x

    X=102

    1) 102/3=34

    2) 34*2=68

    3) 102-68=34

    34-27=7

    75-7=7

    Otvet:7 knig