Из одного пункта одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста. Один из них выехал со скоростью 13 км/ч, а второй - на 4 км/ч медленнее первого. Какое будет между ними расстояние через 6 часов после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:28
    0
    Скорость второго велосипедиста 13-4=9 км/час

    Формула : S=V*t

    1) через 6 часа t=6

    S=13*6=78 км

    2) S=9*6=54km

    Через 6 часа расстояние между ними 78-54=24 км
  2. 19 июля, 07:43
    0
    13-4=9 км/ч - ехал 2 велосипедист

    13*6=78 км-проехал 1 за 6 часов

    9*6=54 км-проехал 2 за 6 часов

    78-54=24 км между ними растояния