Подскажите, как решить уравнение 3 (х-2) = х+2

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:23
    0
    3 (х-2) = х+2

    3x-6=x+2 (раскрыли скобки)

    3x-x=6+2 (перенесли "х" в одну сторону)

    2x=8 (произвели вычисления)

    x=8/2

    x=4

    Ответ: 4