Точка C (2; 3) служит серединой отрезка AB. Определить координаты точки A, если B (7; 5).

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:25
    0
    Середина отрезка: x=x1+x2

    y=y1+y2

    2=х+7

    х=5

    3=у+5

    у=-2

    А (5; -2)