92 км 4 м - 7 км 25 м=?

25 км 84 м - 17 км 97 м=?

12 м + 3 м 200 мм=?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:35
    0
    1. 92 км 4 м - 7 км 25 м = 84 км и 979 м

    Переводим в метры:

    92 км 4 м = 92004 м

    7 км 25 м = 7025 м

    И теперь всё легко вычисляем

    92004 м - 7025 м = 84979 м = 84 км и 979 м.

    2. 25 км 84 м - 17 км 97 м = 7 км 987 м

    Тоже самое, переводим в метры.

    25 км 84 м = 25084 м

    17 км 97 м = 17097 м

    25084 м - 17097 м = 7987 м = 7 км 987 м

    3. 12 м + 3 м 200 мм = 12 м 200 мм

    Переводим в миллиметры.

    12 м = 12000 мм

    3 м 200 мм = 3200 мм

    12000 мм + 200 мм = 12200 мм = 12 м 200 мм