Как решить пример 4,25 - 3,6 : 1 целая 7/20 + 8 целых 1/4 + 1 целая 52/99 - 12 целых 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:37
    0
    4,25 - 18/5:27:20+8 1/4+1 52/99-13 2/3=запишем более выгодным способом подсчёта - 8/3-12 2/3+4 1/4+8 1/4 + 1 52/99 = - 15 1/3 (домножаем на 2) + 12 1/2 (домножаем на три) + 1 52/99=-15 2/6+12 3/6+1 52/99=-14 8/6+12 3/6=-2 5/6 (домножаем на 33) + 1 52/99 (домножаем на 2) = 561/198+302/198=-259/198=1 61/198