Площадь прямоугольного участка земли 2400 м2. Длина одной его стороны 60 м. Чему равна длина другой стороны?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:10
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину. тобы узнать длину второй стороны, надо площадь разделить на длину известной стороны.

    2400:60=40 (м) - длина второй строны.
  2. 8 февраля, 19:08
    0
    S=a*b

    S=2400

    2400=60*b

    b=40

    ответ: другая сторона = 40