1) рабочие должны были посадить 680 деревьев они перевыполнили план на 25 %. сколко % было посажино? сколько деревьев посадили?

2) рыбак поймал 15 рыбы что составляет 30% всего улова. Сколько всего рыбы он поймал рыбак

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:22
    0
    1.

    1) 100% + 25% = 125% - посажено,

    2) 680 * 1,25 = 850 д.,

    2.

    15 р. - - - 30%,

    х р. - - - 100%,

    х = (15*100%) / 30 = 50 р. - поймал