Найдите сумму всех целых чисел, удовлетворяющих неравенству |x|<5,3

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:54
    0
    -1 + (-2) + (-3) + (-4) + (-5) + 1+2+3+4+5=0
  2. 7 февраля, 02:03
    0
    X = 5,4,3,2,1,0,-1,-2,-3,-4,-5

    5+4+3+2+1+0 + (-1) + (-2) + (-3) + (-4) + (-5) = 0

    Числа ещё и отрицательные, т. к. в модуле может быть и отрицательное, и положительное число, т. к если его раскрывать число все равно будет положительно