Сплав содержит 28% меди. Какая масса куска сплава, если он содержит 84 кг меди?

№2

Найдите x с уравнения 12 - (x + 4 целых 7/15) = 5 целых 13/15

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:07
    0
    84 : (28% : 100) = 300 кг - масса сплава.

    12 - (х + 4 7/15) = 5 х + 4 7/15

    х + 4 7/15 = 12 - 5

    х = 7 - 4 7/15

    х = 2 8/15