Для оформления английской горки привезли 1 т400 кг гальки белого и тёмно серого цветов, причём белой гальки на 260 кг меньше, чем тёмно серой. Сколько гальки каждого цвета было привезено?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:06
    0
    1 т = 1000 кг

    1 т 400 кг = 1400 кг

    Пусть белой привезли х кг, тогда серой х + 260 кг. По условию задачи

    Х + Х + 260 = 1400

    2 х = 1400 - 260

    2 х = 1140

    Х = 1140 : 2

    Х = 570 кг белой гальки

    570 + 260 = 830 кг серой гальки