Фигура разбита на квадрат и прямоугольник. Общая ее площадь 88 см2. Найдите длину и ширину прямоугольника, если сторона квадрата 8 см. Она на 2 см больше длины прямоугольника.

ПО действиям

1)

2)

3)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:01
    0
    1) 8*8=64 см2-площадь квадрата.

    2) 88-64=24 см2-площадь прямоугольника.

    3) 8-2=6 см-длина прямоугольника.

    4) 24:6=4 см-ширина прямоугольника.