Составь и реши задачу по краткой записи. было25 голубей и 32 воробья. улетело 15 птиц. осталось? птиц

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:00
    +1
    Голубей: 25

    Воробьев: 32

    Всего было птиц: 25+32 = 57

    Улетело птиц: 15

    Осталось птиц: 57-15 = 42

    Ответ: осталось 42 птицы
  2. 19 апреля, 21:51
    0
    На деревьях сидели 25 голубей и 32 воробья. Но рядом что-то громко хлопнуло и 15 птиц улетели. Посчитайте: сколько птиц

    осталось.

    1) 25+32=57 (птиц) - было всего.

    2) 57-15=42 (пт) - осталось на деревьях.

    Ответ: 42 птицы