Решите задачу: на крыше дома сидели 35 голубей. Из них улетело 17 голубей и прилетело8. Затем улетело 14 голубей и прилетело7. Сколько голубей осталось на крыше?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:00
    0
    35-17+8-14+7=19

    Ответ: 19 голубей осталось на крыше
  2. 19 сентября, 17:09
    0
    1) 17+14=31-голубей улетело

    2) 8+7=15-голубей прилетело

    3) 35-31=4

    4) 4+15=19-голубей осталось