11. Отец старше сына в 4 раза. Вместе им 45 лет.

Сколько лет сыну?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:38
    0
    Сыну 9 лет. Отцу 9 * 4 = 36.

    Решение можно записать так.

    сын - А лет.

    Отец - А * 4

    А + А*4 = 45.

    А*5 = 45.

    А = 45:5 = 9 лет сыну.

    Отец = А*4 = 36 лет.

    Удачи!))