Помогите прошу вас!

Число a составляет 50% от числа b, а число b составляет 40% от числа с. Сколько процентов от числа с составляет а?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:28
    0
    1/5 с

    а=1/2 б, б=2/5 с, а=1/5 с
  2. 18 октября, 01:08
    0
    40/50*100% = 80% 50/40*100% = 125%