Почему верны равенства: 3/8=6/16; 11/15=33/45; 7/9=21/27; 5/12=25/60

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:02
    0
    Потому, что если мы умножим 3/8 на два, получим 6/16. 11/15 умножаем на 3 = 33/45. 7/9 умножаем на 3=21/27 я 5/12 умножаем на 5=25/60
  2. 6 сентября, 22:01
    0
    3/8 = (3*2) / (8*2) = 6/18

    11/15 = (11*3) / (15*3) = 33/45

    7/9 = (7*3) / (9*3) = 21/27

    5/12 = (5*5) / (12*5) = 25/60