Один насос наполняет цистерныс бензинам за 2 ч, а вторая - за 4 ч ... какая часть цистерны наполнится, если два насоса будут работать одновременно 1 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:30
    0
    1:2=1/2 цистерны/час скорость заполнения 1-м насосом

    1:4=1/4 цистерны/час скорость заполнения 2-м насосом

    1/2+1/4=2/4+1/4=3/4 цистерны/час скорость заполнения 2-мя насосами

    1:3/4=1*4/3=1 1/3 или 1 час 20 минут понадобится двум насосом чтобы заполнить цистерну