Помогите решить

(300*х-72) : 7=96+108

надо найти х

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:56
    0
    (300 * X - 72) : 7 = 96 + 108

    (300X - 72) : 7 = 204

    300X - 72 = 1428

    300X = 1500

    X = 5
  2. 19 апреля, 05:16
    0
    (300*х-72) / 7 = 96+108

    (300*х-72) / 7 = 204

    300 х-72 = 204*7

    300 х-72 = 1428

    300 х = 1428+72

    300 х = 1500

    х = 1500/3

    х=5