Можно ли растсавить 8 коней на доске 4 на 12 чтоб все клетки оказалисемь под боем

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:07
    0
    У нас есть 4*12=48 клеток. Конь может постамить под бой максимум 4 клетки, следовательно максимальное кол-во клеток под боем = 4*8=32. 32<48, следовательно нельзя