Вычислите - 13+17. только подробно

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:43
    0
    -13+17 = - 13 + (+17) = + (17-13) = + 4=4
  2. 17 января, 15:06
    0
    Смотри, сначала ставишь ноль, от нуля - 13 (отсчитывает влево, т. к число отрицательное, с минусом).

    Т. к тебе надо прибавить 17, то по верху от - 13 отсчитываешь 17 в правую сторону, т. к число 17 положительное, с плюсом.

    Когда отсчитаешь 17, то у тебя получится 4.

    Это и будет ответ.

    Если что-то непонятно, спрашивай.