Ширина прямо угольного параллелепипеда равна 3 3/4 см, его длина в 5 1/3 больше ширины, а высота составляет 80% длины. Вычислить объем параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:40
    0
    3 3/4 * 5 1/3 = 15/4 * 16/3 = 20 см длина параллелепипеда

    20 * 0,8=16 см высота

    3 3/4=3,75

    20*3,75*16 = 1200 см³ объем параллелепипеда