Ширина пряма угольного параллелепипеда равна 5 целых 1/3 см, его длина в 7 целых 1/2 раза больше ширины, а высота составляет 30% длины. Вычислите объем параллелепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:58
    0
    5 1/3 * 7 1/2=16/3*15/2=40 (см) - длина

    40 см - 100%

    ? см - 30%

    40*30:100=12 (см) - высота

    V=abh

    5 1/3*40*12=16/3*480=2560 (см³) - объём