Куб, ребра которого равны 3 см разрезали на кубики, см сколько их получилось? Сколько получится куб, см при разрезании куба с ребрами 4 см? 6 см? 2) Сколько кубов объемом 1 куб, см получится, если разрезается куб, каждое ребро которого 1 дм? 3) Верно ли, что 1 куб. дм равен 1000 куб см?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:21
    0
    1) 3*3*3 = 27 куб. см. объем куба (27 кубиков с ребром 1 см).

    4*4*4=64

    6*6*6=216

    2) 1 дм = 10 см, обять через объём.

    3) 1 куб. дм = 10*10*10 = 1000 куб. см.