Как воспользоваться правилом умножения суммы на число в

Примере 18 умножить 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:55
    0
    1. Число представляем в виде суммы разрядных слагаемых:

    18=10+8

    2. Умножаем сумму на число:

    18*3 = (10+8) * 3=10*3+8*3=30+24=54