Куб, рёбрами которого равны 3 см разрезали на кубики объёмом 1 см кубичиский. Сколько их получилось? Сколько получится таких же кубиков при разрезания куба с рёбрами 4 см! 6 см?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:54
    0
    Объем куба равен

    V=3*3*3=27 см3

    27/1=27 - столько получилось кубиков

    V1=4*4*4=64 cм 3

    64/1=64 - кубика

    V2=6*6*6=216 cм3

    216/1=216 - кубиков