Куб, ребра которого равны 3 см разрезали на куб, см сколько их получилось? Сколько получится куб, см при разрезании куба с ребрами 4 см? 6 см? 2) Сколько кубов объемом 1 куб, см получится, если разрезается куб, каждое ребро которого 1 дм? 3) Верно ли, что 1 куб. дм равен 1000 куб см?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:39
    0
    1) ОБъём куба = 3*3*3 = 27 куб. см. (27 кубиков с ребром 1 см).

    4 см и 6 см считаете так же.

    2) 1 дм = 10 см, дальше обять через объём.

    3) 1 куб. дм = 10*10*10 = 1000 куб. см.