В магазин привезли 200 кг апельсинов, в первый день продали 15%, а во второй день 0,5 оставшихся. Сколько оставось опельснова в магазине.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:35
    0
    200 кг - 100%

    х кг - 15 %

    х = 200*15/100 = 30 кг - Было продано в первый день

    200 - 30 = 170 кг - Осталось после продажи

    0,5 = 50% значит, 170/2 = 85 кг осталось
  2. 21 июня, 04:16
    0
    170 апельсиноа осталось