В магазин привезли 600 кг апельсинов и продали их за 3 дня. в первый день продали 20% всех апельсинов, второй день - 4/6 всех апельсинов. Сколько килограммов апельсинов продали в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:05
    0
    1) 40*15 = 600 (кг) - апельсинов всего

    2) 600*0.2 (проценты перевели 20%=0.2) = 120 (кг) - продали в 1 день

    3) 600*2/3 = 400 (кг) - продали во 2 день

    4) 600 - (120+400) = 80 (кг) - продали в 3 день

    Ответ: 80 кг