в сибири находиться усть-ленский заповедник-участок тайги, где обитает 847 видов животных и растений, занесенных в красную книгу. при этом на каждый вид животных приходиться 6 видов растений. сколько видов растений усть-ленского заповедника занесено в красную книгу?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:40
    0
    847/7=121 животное

    847-121=726 растений
  2. 30 октября, 11:09
    0
    на один вид животных 6 видов растений

    получаем 7 узнаем сколько видов животных

    847/7=121 вид

    847-121=726 видов растений