в Сибири находится Усть-Ленский заповедник - участок тайги, где обитает 847 видов животных и растений, зенесённых в Красную книгу. при этом на каждый ыид животных приходится 6 видов растений. сколько видов растений Усть Ленского заповедника занесено в Красную книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:26
    0
    На 1 вид животных 6 видов растений.

    Получим 7 и узнаем сколько видов животных:

    1) 847:7=121 (вид.) - животных.

    Вычитаем и получаем:

    2) 847-121=726 (видов) - растений.

    Ответ: 726 видов растений Усть Ленского заповедника занесено в Красную Книгу.
  2. 24 августа, 21:06
    0
    1) 1+6=7

    2) 847:7=121

    3) 847-121=726

    Ответ: 726