в сибири находится усть-лененский заповедник-участок тайги, где обитает 847 видов животных и растений, занесёных в красную книгу. при этом на каждый вид животных приходится 6 видов рвстений. сколько видов растений занесино в красную книгу

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:47
    0
    Обозначим один животных за х, тогда растений 6 х

    x+6x=847

    7x=847

    x=847/7

    x=121

    Значит в заповеднике 121 вид животных и 121*6=726 видов растений
  2. 18 мая, 06:46
    0
    у нас 7 частей (1 - вид животных, 6 - видов рвстений), тогда

    847/7=121 одна часть, т. е. животных

    847-121=726 видов растений занесино в красную книгу или 121*6=726