Помогите решить уравнение

а) 3y-11=4-2y

б) 4 (x-5) = 1 + (7x+9)

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:06
    0
    А) 3 у-11=4-2 у

    3 у+2 у=4+11

    5 у=15 | : 5

    у=3

    Ответ: у=3

    б) 4 (x-5) = 1 + (7x+9)

    4 х-20=1+7 х+9

    4 х-7 х=1+20+9

    -3 х=30 | : (-3)

    х=-10

    Ответ х=-10
  2. 18 января, 00:31
    0
    А) 3 у-11=4-2 у

    3 у+2 у = 4+11

    5 у=15

    у=3

    б) 4 (х-5) = 1 + (7 х+9)

    4 х-20=10+7 х

    -3 х=30

    х=-10