Помогите решить 3 задачи в одно действие каждая: а) Машинистка набирает 25 страниц текста в час. Сколько страниц наберёт машинистка за 6 часов непрерыной работы? б) С ковейера каждую минуту сходит 38 коробок конфет. Сколько времени должен работать конвейер, чтобы упаковать 6840 коробок? в) За 12 часов с печатного станка содит 18000 листов. Вычисли производительность станка за час; за минуту.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:26
    0
    а) 25*6=150 (страниц) за 6 часов.

    б) 6840/38=180 (мин) должен работать конвейер.

    в) 1) 18000/12=1500 (листов) за 1 час.

    2) 1500/60=25 (л) в минуту.

    Проверка:

    В 12 часах-720 минут.

    750*25 (листов в минуту) = 18000
  2. 20 октября, 16:29
    0
    1) 25*6=150 страниц

    2) 6840:38=180 минут: 60=3 часа

    3) 18000:12=1500 листов в час: 60=25 листов в минуту