Как решить задачу

За 12 часов с печатного станка сходит 18000 листов. Вычисли производительность станка за час; за

минуту.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:35
    0
    1) за 12 часов - 18 000 л.

    за 1 час - ?

    Решение: 18000:12 = 1500 (л) - количество листов за 1 час (производительность станка за 1 час)

    2) 12 ч = 12*60 = 720 мин

    за 720 мин. - - - 18 000 л.

    за 1 мин - ?

    Решение: 18000:720 = 25 (мин) - производительность станка за 1 минуту
  2. 5 мая, 10:51
    0
    За час=18000/12=1500

    12 часов=60*12=720 минут

    за минуту=18000/720=25

    отв: 1500 и 25