Отец и сын могут покрасить забор за 12 часов. работая отдельно отец покрасит забор за 21 час. за какое время сын покрасит забор работая отдельно.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:14
    0
    Решение

    всю работу по покраске забора принимаем за 1 часть

    1) 1 : 21 = 1/21 часть забора в час красит отец

    2) 1/12 - 1/21 = 1/28 часть забора в час красит сын

    3) 1 : (1/28) = 28 часов сын один покрасит забор